spoltavkdc.ru

obiyasn rf 2022

100 let 2024

«С любовью к людям и земле»

Село как село, и люди как люди вокруг…

Но праздник приходит – и всё изменяется вдруг:

На лицах улыбки и светятся счастьем глаза,

И сотни шаров разноцветных летят в небеса!

Вот он и настал, этот благодатный летний вечер 12 августа, когда в родное Полтавченское сельское поселение муниципального образования Кущёвский район пришёл долгожданный праздник, овеянный добром и светом торжества большой и дружной семьи односельчан! Милый сердцу уголок, где всё так близко и знакомо, где каждый дом, каждая улица вызывают гордость и любовь, празднует сегодня своё рождение! Это праздник всех жителей – трудолюбивых, отзывчивых, радеющих о процветании своей малой родины. К этому дню готовились все – от мала и до велика: убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах.  И территория Полтавченского сельского поселения преобразилось, расцвело яркими, праздничными красками на радость детворе и умиление взрослых. Праздничный день рождения поселения начался работой аттракционов в парке культуры и отдыха, а ощущение праздника подчёркивали красочно украшенная площадь перед культурно-досуговым центром и праздничные песни. Жители поселения смогли полюбоваться красочной выставкой изделий декоративно-прикладного искусства, сделанной руками участников кружка «Самоделкин».

Красочным символом праздничной программы «С любовью к людям и земле» стал цветик-семицветик с лепестками из разноцветных воздушных шаров. С искренними поздравлениями в адрес жителей села Полтавченское обратились глава муниципального образования Кущёвский район Ильи Александровича Гузев управляющий делами администрации муниципального образования Кущёвский район Андрей Николаевич Лозовой и главы сельских поселений, а самые тёплые слова прозвучали, конечно, от гостеприимной хозяйки праздничного торжества, главы Полтавченского поселения Инны Александровны Нартовой. 

В этот знаменательный день все жители, внёсшие достойный вклад в развитие и процветание села, были отмечены Почётными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками. Как дань великой славы и вечной памяти всем погибшим на поле брани стали минута молчания и возложение цветов к Братской могиле. Традиционным для этого торжества явилось и чествование местных жителей – долгожителей, новорожденных, семейные династии, юбиляров. Церемонию награждения сопровождали концертные номера солистов и творческих коллективов культурно-досугового центра Полтавченского сельского поселения: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления любимых артистов, подтверждением чего были горячие аплодисменты и улыбки на лицах зрителей, искренняя радость в глазах и счастье в сердцах. Торжественный концерт-чествование сменился зажигательной дискотекой, и до самого позднего вечера в центре села звучала музыка. Завершающей точкой знаменательного торжественного события стал большой праздничный салют, озаривший небо над родным поселением яркими радужными красками.

Праздник закончился, и с новым рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит, а значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Мы ещё раз поздравляем односельчан с этим замечательным днём! Пусть дольше живут в нашей памяти большие и малые праздники: дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит - и день рождения нашего любимого села Полтавченское, где мы родились и выросли, счастливо живем и самоотверженно трудимся во имя России, на благо Кубани и во славу родной земли!

IMG 20220815 112449

IMG 20220815 112455

IMG 20220815 112458

IMG 20220815 112501

IMG 20220815 112504

IMG 20220815 112518

IMG 20220815 112522

IMG 20220815 112742

Яндекс.Метрика